শিরোনাম:
ঢাকা, শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬, ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
---

Newsadvance24
শুক্রবার ● ২৪ অক্টোবর ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » কমলনগরে মুসল্লীদের বিক্ষোভ ও মানববন্ধন ‎
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » কমলনগরে মুসল্লীদের বিক্ষোভ ও মানববন্ধন ‎
৪২১ বার পঠিত
শুক্রবার ● ২৪ অক্টোবর ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কমলনগরে মুসল্লীদের বিক্ষোভ ও মানববন্ধন ‎

‎কমলনগর (লক্ষ্মীপুর) প্রতিনিধি

---

লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে পতিতালয়ে অগ্নিসংযোগের অভিযোগে মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছেন এলাকাবাসী। শুক্রবার জুমআর নামাজের পর উপজেলার হাজিরহাট ইউনিয়নের মৌলভীরটেক এলাকায় আশপাশের ৫ মসজিদের প্রায় দুই সহস্রাধিক মুসল্লীরা একত্রিত হয়ে এ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেন।

‎ওই সময় মুসল্লীদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উপজেলা যুবদলের আহবায়ক মাওলানা ইউছুফ পাটোয়ারী, জাতীয় সমাজ তান্ত্রিক দল - জেএসডি’র  সহসভাপতি খোরশেদ আলম মেম্বার, আলেকজান্ডার কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের খতিব মুফতি মো ইউছফ, সাংবাদিক আমজাদ হোসেন আমু, উপজেলা যুবপরিষদ নেতা আবুল বাছেত খোকন, আনোয়ার উল্লাহ মাস্টার ও শাহজান সিরাজি।

‎জানা যায়, হাজিরহাট ইউনিয়ননের ৮ নাম্বার ওয়ার্ডে অবস্থিত সাবেক সংরক্ষিত ইউপি সদস্য জাহানারা বেগম দীর্ঘদিন থেকে দেশের বিভিন্ন এলাকা থেকে নারী এনে দেহ ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছেন। বিষয়টি নিয়ে প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ দিয়ে বন্ধ করা যায়নি। আবার কেউ প্রতিবাদ করলে তাদের বিভিন্ন সময়ে  মামলা দিয়ে হয়রানি করতো সে। ৫ আগস্টের পর কিছু দিন জাহানারা  তার  অবৈধ ব্যবসা বন্ধ রাখলেও আবার শুরু করে সে। এতে বিক্ষুব্ধ হয়ে এলাকাবাসী  গত রোববার রাতে জাহানারার বাড়িতে অভিযান চালায়। ওই সময়  জাহানারা পালিয়ে গেলেও ২ জন নারীকে আটক করে পুলিশে খবর দেয় তারা। এক পর্যায়ে বিক্ষুব্ধ জনতা বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের চেষ্টা করলে পুলিশ ও ফায়ারসার্ভিস গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এ ঘটনাকে পুজি করে জাহানারা গত বুধবার (২২ অক্টোবর) তার বাড়িতে অগ্নিসংযোগ ও লুটপাটের অভিযোগ এনে এলাকার ১৯ জনকে আসামি করে আদালতে মামলা করে। আদালত জেলার গোয়েন্দা সংস্থা ডিবিকে তদন্ত করে প্রতিবেদন দিতে নির্দেশ দেন।

‎মানববন্ধনে মুসল্লীদের মধ্যে মো.  বেলাল, মো. আলী আক্কাস, আবুল বাশার, মো ওসমান গনি, মো. সুমন, মে.মিজান বলেন, জাহানারা দীর্ঘদিন থেকে বিভিন্ন এলাকা থেকে নারী এনে এ অনৈতিক ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছেন । তার কারনে এ এলাকায় অহরহ চুরি ডাকাতি হচ্ছে। বিগত দিনে কেউ এর প্রতিবাদ করলে মামলা ও হামলা করে হয়রানি করা হতো। এখন আবার ১৯ জনকে আসামি করে আদালতে মামলা করে সে। আমরা এ জাহানারার সকল অপকর্মের বিচার চাই।





চট্টগ্রাম এর আরও খবর

রায়পুরে ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার রায়পুরে ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার
কমলনগরে গ্রাম আদালত বিষয়ক কর্মশালা কমলনগরে গ্রাম আদালত বিষয়ক কর্মশালা
দেশকে বাঁচাতে হলে তারেক রহমানের হাতকে শক্তিশালী করতে হবে : কমলনগরে হুইপ নিজান ‎ দেশকে বাঁচাতে হলে তারেক রহমানের হাতকে শক্তিশালী করতে হবে : কমলনগরে হুইপ নিজান ‎
কমলনগরে কামিল ও ফাজিল নবীন শিক্ষার্থীদের ছবক অনুষ্ঠান ‎ কমলনগরে কামিল ও ফাজিল নবীন শিক্ষার্থীদের ছবক অনুষ্ঠান ‎
কমলনগরে এসডিএফ’র উদ্যোগে ইনসেপশন ওয়ার্কসপ কমলনগরে এসডিএফ’র উদ্যোগে ইনসেপশন ওয়ার্কসপ
কমলনগরে বিএনপি নেতার চাঁদাবাজির মামলা যুবদল নেতা গ্রেপ্তার কমলনগরে বিএনপি নেতার চাঁদাবাজির মামলা যুবদল নেতা গ্রেপ্তার
কমলনগরে বিয়ের পিঁড়িতে বসা হলো না লিমা’র কমলনগরে বিয়ের পিঁড়িতে বসা হলো না লিমা’র
শিক্ষানুরাগীরাই স্কুল ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি হওয়া দরকার : কমলনগরে হুইপ নিজান ‎ শিক্ষানুরাগীরাই স্কুল ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি হওয়া দরকার : কমলনগরে হুইপ নিজান ‎
কমলনগরে কলেজ পড়ুয়া স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার,  স্বামী আটক কমলনগরে কলেজ পড়ুয়া স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার, স্বামী আটক
বোন-ভগ্নিপতিকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা, বাবা ও ভাইয়ের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা  ‎ বোন-ভগ্নিপতিকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা, বাবা ও ভাইয়ের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা ‎

আর্কাইভ