মঙ্গলবার ● ২৯ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » কমলনগরে ৪ ইটভাটায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান, ৯লাখ টাকা জরিমানা
কমলনগরে ৪ ইটভাটায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান, ৯লাখ টাকা জরিমানা
কমলনগর (লক্ষ্মীপুর) প্রতিনিধি
![]()
লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে ৪ ইটভাটায় অভিযান দিয়ে ৯লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। মঙ্গলবার সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত অভিযান পরিচালনা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও কমলনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রাহাত উজ জামান। এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, কমলনগর উপজেলা ভূমি কর্মকর্তা (এসিল্যান্ড) মো. আরাফাত হোছাইন, পরিবেশ অধিদপ্তরের লক্ষ্মীপুর জেলার সহকারি পরিচালক মো. হারনুর রশিদ পাটওয়ারী ও সেনাবাহিনী, পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস এবং আনসার বাহিনীর একটি টিম।
জরিমানাকৃত ইটভাটাগুলো হলো হাজী হক ব্রিক্সের আড়াই লাখ, তাহেরা ব্রিক্স আড়াই লাখ, মদিনা ব্রিকস ২লাখ ও রহিমা ব্রিকস ২লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
কমলনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রাহাত উজ জামান বলেন, সরকারের নির্দেশনা মোতাবেক অবৈধ ইটভাটায় অভিযান দিয়ে জরিমানা ও তাদের কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়।
এছাড়াও অভিযানে বন্ধ করে দেয়া ইটভাটায় পুনরায় কার্যক্রম চালালে নিয়মিত মামলা করার জন্য পরিবেশ অধিদপ্তরকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে বলে তিনি আরো জানান।





কমলনগরে প্রাণি সম্পদ মেলার উদ্বোধন
লঞ্চঘাটে চাঁদা তুলতে গিয়ে ছাত্রদল নেতাসহ গ্রেপ্তার -৩, পদ থেকে বহিষ্কার
ব্যাডমিন্টন খেলতে গিয়ে কমলনগরের শিক্ষার্থীর মৃত্যু
রামগতি-কমলনগরে আ স ম রবের উন্নয়ন এখনো দৃশ্যমান : তানিয়া রব
কমলনগরে কেসিএল’র খেলার ড্র ও ট্রফি উন্মোচন
কমলনগরে অসহায়দের মাঝে অনুদানের চেক বিতরণ 