বুধবার ● ৭ আগস্ট ২০২৪
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » কমলনগরে ট্রাফিক ও বাজার পরিস্কারের দায়িত্ব পালন করেছেন শিক্ষার্থীরা
কমলনগরে ট্রাফিক ও বাজার পরিস্কারের দায়িত্ব পালন করেছেন শিক্ষার্থীরা
নিজস্ব প্রতিনিধি, নিউজ এ্যাডভান্স
![]()
কমলনগর (লক্ষ্মীপুর) : লক্ষ্মীপুরের কমলনগরের বিভিন্ন বাজারে যানজট নিরসনে ট্রাফিক পুলিশের দায়িত্ব পালন করেছেন শিক্ষার্থীরা। এ সময় শিক্ষার্থীদের বাজারের জমে থাকা ময়লা পরিস্কার করে নিজ হাতে বস্তাবন্দি করে অন্যত্র সরিয়ে নিচ্ছেন। বুধবার সকালে উপজেলা সদর হাজিরহাট বাজারে গিয়ে দেখা যায় বিভিন্ন স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা বাশিতে হুইসিল দিয়ে অটোরিকশা, বাস ও বিভিন্ন মালবাহী গাড়ি প্রয়োজন ছাড়া থামতে দিচ্ছেন না। আরেক গ্রুপ দোকানের সামনে পড়ে থাকা ময়লা নিজহাতে পরিস্কার করে বস্তাবন্দি করে অন্য জায়গায় নিয়ে পালাচ্ছেন। শিক্ষার্থীদের স্বেচ্ছায় এমন কর্মকান্ডে পথচারী ও ব্যবসায়িদের মাঝে স্বস্তি ফিরে এসেছে।
শিক্ষার্থীরা জানান, দীর্ঘ দিনের গুনেধরা রাষ্ট্রের সংস্কারের দায়িত্বে আমরা কাজ করছি। যতদিন এ সমাজ ব্যবস্থার পরিবর্তন না না হবে ততদিন শিক্ষার্থীরাই দায়িত্ব পালন করে যাবে। আমরা রাষ্ট্র ব্যবস্থার আমুল পরিবর্তন করতে চাই।
হাজিরহাট বাজার পরিচালনা কমিটির প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মাহবুবুর রহমান মনজুর বলেন, হাজিরহাট বাজারের যানজট দীর্ঘ দিনের। এখানে ট্রাফিক পুলিশ দিয়ে যানজন ঠেকানো যায়নি। শিক্ষার্থীদের এমন কর্মকান্ডে আমরা খুব খুশি হয়েছি।





রায়পুরে নিখোঁজের তিন দিনেও সন্ধান মিলেনি দুই শিক্ষার্থীর
কমলনগরে প্রশংসাপত্রের নামে অতিরিক্ত টাকা আদায়ের অভিযোগ
রায়পুরে দুর্গমচরের ৭ হাজার মানুষের দুর্ভোগ দূর করতে পারে একটি সেতু
কমলনগরে এক রাতে দুই বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি ও তিন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে চুরি
মেঘনায় চার জেলে অপহরণ, যুবদল নেতার বিরুদ্ধে মামলা
লক্ষ্মীপুরে ভেজাল খাদ্য বিক্রির দায়ে পৃথক অভিযানে দুই ব্যবসায়ির দণ্ড 