শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ১৫ মে ২০২৬, ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
---

Newsadvance24
মঙ্গলবার ● ১৫ মার্চ ২০২২
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » কমলনগরে পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের ম্যানেজারের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতসহ নানা অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » কমলনগরে পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের ম্যানেজারের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতসহ নানা অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ
১৫৩৫ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ১৫ মার্চ ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কমলনগরে পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের ম্যানেজারের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতসহ নানা অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিনিধি, নিউজ এ্যাডভান্স

 

---

কমলনগর (লক্ষ্মীপুর)  : লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের শাখা ব্যবস্থাপক মুহাম্মদ সোলাইমানের বিরুদ্ধে মাঠ সহকারী ও জুনিয়র অফিসার এবং ঋণ বিতরণে যাচাই-বাচাইয়ের নামে অর্থ আত্মসাত ও বিভিন্ন অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ ওঠেছে। এ নিয়ে মাঠসহকারী ও জুনিয়র অফিসাররা পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও জেলা পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা বরাবরে একটি লিখিত অভিযোগ করেন।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের শাখা ব্যবস্থাপক মুহাম্মদ সোলাইমান গত ২৮আগস্ট এ শাখায় যোগদান করেন। যোগদানের পর নতুন মাঠসহকারী ও জুনিয়র অফিসারদের একটি বাড়ি একাটি খামার প্রকল্প হতে ব্যাংকে স্থানান্তরের জন্য বেতন ভাতা ও লাঞ্চ সাবডিসি উত্তোলনের জন্য ২হাজার টাকা করে কর্তন করে রেখেছেন। টাকা কেন রেখেছেন জানতে চাইলে সোলাইমান তার স্বাক্ষরে তাদের টাকা উত্তোলন হয়েছে বলে অভিযোগ উল্লেখ করা হয়। এ ছাড়া ঋণ বিতরণে তার বিরুদ্ধে রয়েছে বিস্তর অভিযোগ। তার যোগদানের পর থেকে ঋণ বিতরণে সদস্যদের কাছ থেকে যাচাই-বাচাইয়ের নামে মোটা অঙ্কের টাকা হাতিয়ে নিচ্ছেন তিনি। যে সব সদস্য উৎকোচ দিতে অপারগতা প্রকাশ করেন তাদের ফাইলে স্বাক্ষর করেন না তিনি। এতে গ্রাহকদের মাঝে অসন্তোস দেখা দিয়েছে। মুহাম্মদ সোলাইমান নিজকে সরকারি দলের কেন্দ্রিয় নেতা এবং এক সাংসদের ভাতিজা দাবি করে নিজের আধিপত্য বিস্তার করছেন। কথায় কথায় অফিসের কর্মচারীদের গালমন্দ ও চাকরীচ্যুত করার হুমকিসহ নানা অপকর্মের কারণে কিছু দিন আগে চাকরীও ছেড়েছেন ওই অফিসের এক নারীসহ দুই জন মাঠসহকারী। এ ছাড়াও অফিসের সকল কর্মচারীদের কাছ থেকে নিজের জন্মদিন পালনে জন্য টাকা আদায়ের অভিযোগও রয়েছে তার বিরুদ্ধে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কয়েকজন মাঠসহকারি জানান, শাখা ব্যবস্থাপক মুহাম্মদ সোলাইমান যোগদানের পর থেকে অফিসের সকল কর্মচারীদের জিম্মি করে বিভিন্ন ভাবে টাকা আদায় করছেন। ঋণ বিতরণে টাকা  না দিলে ফাইলে স্বাক্ষর করেন না তিনি। এতে  মাঠ পর্যায়ে আমরা মাঠসহকারিরা বিব্রতকর পরিস্থিতির সম্মুখীন হতে হয়। উপায়ন্ত না পেয়ে অফিসের সকল স্টাফ তার বিরুদ্ধে একটি লিখিত অভিযোগ করতে বাধ্য হয়।

এ বিষয়ে উপজেলা পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের শাখা ব্যবস্থাপক মুহাম্মদ সোলাইমানের কাছে এ সব অভিযোগের বিষয়ে মুঠোফোনে জানতে চাইলে তিনি বলেন, এ বিষয়ে আমি কিছুই জানি না। এছাড়াও তার সাথে দেখা করার জন্য তিনি এ প্রতিবেদককে অনুরোধ করেন।

পল্লী সঞ্চয় ব্যাংক জেলা দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা পলাশ চক্রবর্তী জানান, এ সংক্রান্ত কোন অভিযোগ এখনো পায়নি। অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

 





চট্টগ্রাম এর আরও খবর

কমলনগরে এসডিএফ’র উদ্যোগে ইনসেপশন ওয়ার্কসপ কমলনগরে এসডিএফ’র উদ্যোগে ইনসেপশন ওয়ার্কসপ
কমলনগরে বিএনপি নেতার চাঁদাবাজির মামলা যুবদল নেতা গ্রেপ্তার কমলনগরে বিএনপি নেতার চাঁদাবাজির মামলা যুবদল নেতা গ্রেপ্তার
কমলনগরে বিয়ের পিঁড়িতে বসা হলো না লিমা’র কমলনগরে বিয়ের পিঁড়িতে বসা হলো না লিমা’র
শিক্ষানুরাগীরাই স্কুল ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি হওয়া দরকার : কমলনগরে হুইপ নিজান ‎ শিক্ষানুরাগীরাই স্কুল ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি হওয়া দরকার : কমলনগরে হুইপ নিজান ‎
কমলনগরে কলেজ পড়ুয়া স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার,  স্বামী আটক কমলনগরে কলেজ পড়ুয়া স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার, স্বামী আটক
বোন-ভগ্নিপতিকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা, বাবা ও ভাইয়ের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা  ‎ বোন-ভগ্নিপতিকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা, বাবা ও ভাইয়ের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা ‎
কমলনগরে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ ‎ কমলনগরে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ ‎
কমলনগরে শপথের ঘটনায় থানায় মামলা, যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার কমলনগরে শপথের ঘটনায় থানায় মামলা, যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার
কমলনগরে মেঘনায় মাছ ধরতে গিয়ে নিখোঁজ ‎ যুবকের এখনো সন্ধান মিলেনি ‎ কমলনগরে মেঘনায় মাছ ধরতে গিয়ে নিখোঁজ ‎ যুবকের এখনো সন্ধান মিলেনি ‎
কমলমগরে শেখ হাসিনাকে ফিরিয়ে আনতে নেতা কর্মীদের শপথ ‎ কমলমগরে শেখ হাসিনাকে ফিরিয়ে আনতে নেতা কর্মীদের শপথ ‎

আর্কাইভ