শিরোনাম:
ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৪ আশ্বিন ১৪৩৩
---

Newsadvance24
শনিবার ● ৩ এপ্রিল ২০২১
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » কমলনগরে জেলেদের খাদ্য সহায়তার চাল বিতরণে টাকা আদায়
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » কমলনগরে জেলেদের খাদ্য সহায়তার চাল বিতরণে টাকা আদায়
১৩১১ বার পঠিত
শনিবার ● ৩ এপ্রিল ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কমলনগরে জেলেদের খাদ্য সহায়তার চাল বিতরণে টাকা আদায়

নিজস্ব প্রতিনিধি, নিউজ এ্যাডভান্স

---

কমলনগর (লক্ষ্মীপুর) : লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে জেলেদের খাদ্য সহায়তার চাল বিতরণে টাকা আদায়ের অভিযোগ পাওয়া গেছে। বৃহস্পতিবার উপজেলার হাজিরহাট ইউনিয়ন পরিষদে চাল বিতরণের সময় ইউনিয়ন সচিব ও মৎস্য কর্মকর্তার উপস্থিতিতে পরিবহন খরচ বলে কার্ড প্রতি জেলেদের কাছ থেকে ১শ’ টাকা করে মোট ৩০হাজার আদায় করা হয়। ওই আদায়কৃত টাকা ইউনিয়ন পরিষদ সচিব আব্দুল আওয়াল ও মৎস্য কর্মকর্তা মো. আব্দুল কুদ্দুস ভাগ করে নিয়েছেন বলে অভিযোগ রয়েছে।
জানা যায়, মার্চ-এপ্রিল দুই মাস চাঁদপুরের ষাটনল থেকে রামগতি উপজেলার ১০০কিলোমিটার এলাকায় ইলিশ রক্ষার্থে নিষেধাজ্ঞা জারি করে সরকার। ওই সময় নদীতে সকল ধরনের মাছ ধরা বন্ধ রাখা হয়। দুই মাস অভিযান চালাকালে জেলেদের খাদ্য সহায়তার জন্য সরকার জেলে প্রতি বিনামূল্যে ৪০ কেজি করে ৮০কেজি চাল বরাদ্দ দেওয়া হয়। কমলনগর উপজেলা ১০হাজার পাঁচশত কার্ডধারী জেলেদের মধ্যে ৭হজার পাঁচশত জেলেদের এ সুবিদার আওতায় আনা হয়। গত কাল বৃহস্পতিবার উপজেলার হাজিরহাট ইউনিয়নে ৩’শত জেলে পরিবারের মধ্যে চাল বিতরণের সময় এক’শ টাকা ৩০হাজার টাকা আদায় করে ভাগ-বাটোয়ারা করে নেন সচিব ও মৎস্য কর্মকর্তা। এ ঘটনায় ব্যাপক সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে।
হাজিরহাট ইউনিয়নের জেলে সুবিদাভোগী মোসলেহ উদ্দিন জানান, চালের জন্য ইউনিয়ন পরিষদে গেলে এক’শ টাকা দিতে হবে নচেৎ চাল দেওয়া হবে না বলে জানানো হয়। তার কাছে টাকা না থাকায় পরে হাওলাত করে টাকা পরিশোধ করলে চাল দেওয়া হয়।
হাজিরহাট ইউনিয়ন পরিষদের ৭নম্বর ওয়ার্ডের (ইউপি) সদস্য মোহাম্মদ সেলিম জানান, প্রকৃত জেলেদের নাম বাদ দিয়ে সচিব ও মৎস্য কর্মকর্তা তাদের মন মত তালিকা করে চাল বিতরণ করেন। প্রতি কার্ডে পরিবহন খরচের কথা বলে এক’শ টাকা করে নেওয়া হয়েছে। আমি বিষয়টি জানতে চাইলে “মৎস্য কর্মকর্তা মো. আব্দুল কুদ্দুস আপনার এখানে কোন কাজ নেই বলে আমাকে পরিষদে  ঢুকতে দেননি।”
এ বিষয়ে হাজিরহাট ইউনিয়ন পরিষদের সচিব মো. আব্দুল আওয়ালের কাছে মুঠোফোনে জানতে চাইলে তিনি পরে কথা বলবেন বলে  লাইন কেটে দেন।
এদিকে উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আব্দুল কুদ্দুস জানান, চাল বিতরণের সময় টাকা নেওয়া হয়েছে এ বিষয়ে তিনি কিছু জানেন না। এ ছাড়াও তিনি নিউজ না করে সচিবের সাথে সরাসরি কথা বলতে অনুরোধ করেন।





চট্টগ্রাম এর আরও খবর

‎কমলনগরে  সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ ‎কমলনগরে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ
রায়পুরে নিখোঁজের তিন দিনেও সন্ধান মিলেনি দুই শিক্ষার্থীর রায়পুরে নিখোঁজের তিন দিনেও সন্ধান মিলেনি দুই শিক্ষার্থীর
‎কমলনগরে প্রশংসাপত্রের নামে অতিরিক্ত টাকা আদায়ের অভিযোগ ‎কমলনগরে প্রশংসাপত্রের নামে অতিরিক্ত টাকা আদায়ের অভিযোগ
রায়পুরে দুর্গমচরের ৭ হাজার মানুষের দুর্ভোগ দূর করতে পারে একটি সেতু রায়পুরে দুর্গমচরের ৭ হাজার মানুষের দুর্ভোগ দূর করতে পারে একটি সেতু
কমলনগরে এক রাতে দুই বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি ও ‎তিন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে চুরি কমলনগরে এক রাতে দুই বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি ও ‎তিন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে চুরি
মেঘনায় চার জেলে অপহরণ, যুবদল নেতার বিরুদ্ধে মামলা মেঘনায় চার জেলে অপহরণ, যুবদল নেতার বিরুদ্ধে মামলা
লক্ষ্মীপুরে ভেজাল খাদ্য বিক্রির দায়ে পৃথক অভিযানে দুই ব্যবসায়ির দণ্ড ‎ লক্ষ্মীপুরে ভেজাল খাদ্য বিক্রির দায়ে পৃথক অভিযানে দুই ব্যবসায়ির দণ্ড ‎
রায়পুরে নেশাগ্রস্ত যুবকের দেয়া আগুনে ১৭ বসতঘর-দোকান পুড়ে ছাঁই রায়পুরে নেশাগ্রস্ত যুবকের দেয়া আগুনে ১৭ বসতঘর-দোকান পুড়ে ছাঁই
কমলনগরে অসহায় মমিন উল্লাহকে ঘর দিয়ে পাশে দাড়িয়েছেন হুইপ নিজান ‎ কমলনগরে অসহায় মমিন উল্লাহকে ঘর দিয়ে পাশে দাড়িয়েছেন হুইপ নিজান ‎
জিয়াউর রহমানের রাজনৈতিক আদর্শের বিচ্যুতি ঘটলেই ক্ষমতা থাকবে না : হুইপ নিজান ‎ জিয়াউর রহমানের রাজনৈতিক আদর্শের বিচ্যুতি ঘটলেই ক্ষমতা থাকবে না : হুইপ নিজান ‎

আর্কাইভ