শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ২৭ মাঘ ১৪৩১
---

Newsadvance24
শনিবার ● ৭ আগস্ট ২০২১
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রায়পুরে করোনা টিকা নিবন্ধনের নামে টাকা আদায়! তিন স্বাস্থ্যকর্মী প্রত্যাহার
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রায়পুরে করোনা টিকা নিবন্ধনের নামে টাকা আদায়! তিন স্বাস্থ্যকর্মী প্রত্যাহার
৮৫৫ বার পঠিত
শনিবার ● ৭ আগস্ট ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রায়পুরে করোনা টিকা নিবন্ধনের নামে টাকা আদায়! তিন স্বাস্থ্যকর্মী প্রত্যাহার

নিজস্ব সংবাদদাতা, নিউজ এ্যাডভান্স

 

---

রায়পুর (লক্ষ্মীপুর ) : বিনামূল্যে কোভিড-১৯ টিকা নিবন্ধনে টাকা আদায়ের অভিযোগ উঠেছে লক্ষ্মীপুরের রায়পুরের চরপাতা ইউপির দুই স্বাস্থ্যকর্মীর বিরুদ্ধে। প্রত্যাহারকৃত কর্মীরা হলেন, উপজেলার চরপাতা ইউনিয়নের গাজিনগর কমিউনিটি ক্লিনিকের সিএইচসিপি নুরজাহান বেগম,  পরিবার কল্যাণ সহকারী চন্দনা রানী নাথ ও স্বাস্থ্য সহকারি সুনীল চন্দ্র দেবনাথ। শনিবার ৭ আগষ্ট জেলা সিভিল সার্জন অফিস থেকে এ আদেশ জারি করা হয়।

জানা যায়, চরপাতার গাজীনগর এলাকার রমজান আলী পাটওয়ারী বাড়ির ইপিআই টিকাকেন্দ্রে বসে করোনার জন্য নিবন্ধন করেন স্বাস্থ্য সহকারী সুনীল চন্দ্র দেবনাথ। জনপ্রতি ৫০ টাকা করে নিয়ে করোনার টিকার নিবন্ধন করে দেন। যারা টাকা দিতে পারেননি তাদের এনআইডি কার্ডে নাম্বার লিপিবদ্ধ করেননি। গত সোম, মঙ্গল ও বুধবার (৩ দিন) তিনি এখানে এ কার্যক্রম করে যাচ্ছেন বলে জানিয়েছেন গ্রামের লোকজন। এ কাজে তাকে সহযোগিতা করে ক্লিনিকের সিএইচসিপি নুরজাহান। বিষয়টি উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের নজরে এলে তােিদর বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ দেন সংশ্লিষ্ট উর্ধ্বতন কতৃপক্ষ। তবে উপজেলার ১০নং রায়পুর ইউনিয়ন ও ২নং চরবংশী পরিষদ কতৃপক্ষসহ প্রতিটি ইউনিয়নে একই ঘটনা ঘটলেও তাদের ওইসব এলাকায় সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নেয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন এলাকাবাসী।

এ ব্যাপারে স্বাস্থ্য সহকারী সুনিল চন্দ্র দেবনাথ বলেন, ‘আমার ছেলের কম্পিউটার জানে। তাকে দিয়ে নিবন্ধন করিয়েছি। এটি আমার দায়িত্ব না হলেও টিকা নিবন্ধনের জন্য এনআইডি নাম্বার খাতায় লিখে ৫০ টাকা করে কম্পিউটারের খরচ নিয়েছি। উপজেলার সবখানে এভাবেই সবাই নিবন্ধন করেছেন।

রায়পুর সরকারি হসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডাক্তার বাহারুল আলম বলেন, চরপাতা ইউপির গাজিনগর এলাকার দায়িত্বে থাকা তিন স্বাস্থ্যকর্মী টিকার রেজিষ্ট্রেশানের নামে টাকা আদায় করে অন্যায় করেছেন। ঘটনাটি কর্তৃপক্ষের নজরে আসে। সিভিল সার্জনের নির্দেশে তাদেরকে কেন্দ্র থেকে প্রতাহার করা হয়। এঘটনায় আমাকে প্রধান করে তিন সদস্য বিশিষ্ট কমিটি করা হয়েছে। তারা দোষি হলে শাস্তি হবে।

 





চট্টগ্রাম এর আরও খবর

কমলনগরে করুনানগর ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন কমলনগরে করুনানগর ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
কমলনগর ইউএনও’র বদলি প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন কমলনগর ইউএনও’র বদলি প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন
কমলনগরে অর্ধেকেরও কম জনবল দিয়েই চলছে স্বাস্থ্য সেবা, ভোগান্তি কমলনগরে অর্ধেকেরও কম জনবল দিয়েই চলছে স্বাস্থ্য সেবা, ভোগান্তি
কমলনগরে চরমার্টিন ইউনিয়নে যুবপরিষদের কমিটি গঠন কমলনগরে চরমার্টিন ইউনিয়নে যুবপরিষদের কমিটি গঠন
কমলনগরে প্রবাসীকে পিটিয়ে জখম, উল্টো মিথ্যা মামলা কমলনগরে প্রবাসীকে পিটিয়ে জখম, উল্টো মিথ্যা মামলা
কমলনগরে বাংলাদেশ স্কাউটস ত্রি বার্ষিক নির্বাচনে শরীফ, আজিজ ও আবু ছায়েদ বিজয়ী কমলনগরে বাংলাদেশ স্কাউটস ত্রি বার্ষিক নির্বাচনে শরীফ, আজিজ ও আবু ছায়েদ বিজয়ী
কমলনগরে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ কমলনগরে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ
জমকালো আয়োজনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো কেসিএল’র ফাইনাল খেলা জমকালো আয়োজনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো কেসিএল’র ফাইনাল খেলা
জমকালো আয়োজনে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে কেসিএল’র ফাইনাল খেলা জমকালো আয়োজনে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে কেসিএল’র ফাইনাল খেলা
মেধার জোরেই মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ পেলেন কৃষকের মেয়ে ‘শিমা’ মেধার জোরেই মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ পেলেন কৃষকের মেয়ে ‘শিমা’

আর্কাইভ